Добрый день!
Уважаемые Покупатели, спешим порадовать Вас приятной скидкой 50% на все товары категорий:
бусины, фурнитура, нитки и пряжа, пайетки

КОД КУПОНА: 150424
*срок действия купона: до 30 апреля включительно
**в период действия данного купона не будет действовать скидка от суммы заказа (кроме оптовой от 10.000 руб.)
***По техническим причинам срок сборки заказа сейчас может быть увеличен до 5х дней

Хенд-мейд как бизнес. С чего начать?

Размещено: 04.06.2021

Сейчас повсюду встречается обилие товара, который выполнен с использованием машинного производства или изделия невысокой стоимости и соответствующего качества, произведенного в Китае. И часто бывает, что даже в этом многообразие трудно найти что-то подходящие. А так хочется изделие или украшение, которое позволит не только обратить на себя внимание, но и будет радовать глаз, хранить в себе частичку души и теплоту человеческих рук.
 
Выход из этой ситуации есть: создать вещь особой красоты, которая принесет в Вашу жизнь только приятные эмоции, возможно если купить бисер и освоить бисероплетение. Этот вид рукоделия позволяет не только с удовольствием провести время и создавать великолепные изделия, но и поможет заработать на любимом хобби!

Как совместить увлекательное и интересное времяпрепровождение и при этом превратить его в бизнес, мы поделимся с Вами в этой статье.

Изделия из бисера как бизнес: в чем преимущества?

Все любят подчеркивать свой образ или стиль с помощью необычных вещей: если купить бисер, то перед мастерицей открываются различные стилистические возможности, которые легко можно реализовать в жизнь с помощью бисероплетения. Эту технологию удачно уже освоили много рукодельниц, за счет того, что изделия из бисера востребованы на рынке, а материал имеет доступную стоимость, бисероплетение становиться источником их основного и стабильного дохода.

Владельцы любого магазина с товарами хенд-мейд могут подтвердить, что изделия из бисера — это самый востребованный товар и, если Вы начали заниматься бисероплетением и получаете восторженные отзывы о своих работах от друзей и близких, пора развивать себя и свой бизнес именно в этом направлении.

Творческая работа с бисером не только способна преобразить и украсить Ваш досуг, но и является одной из наиболее выгодных идей для бизнеса с нуля по следующим причинам:

• Требует минимального вложения – бисер и другой материал, необходимый для работы имеет доступную стоимость, но, чтобы работы действительно получились изысканными, нужно использовать только качественный бисер. С таким бисером будет проще осваивать различные техники, а также с ровными, хорошо откалиброванными маленькими бусинками гораздо приятнее работать! Наш магазин «Баночка бисера» приглашает Вас на экскурсию в наш интернет магазин: у нас возможно выбрать и купить бисер благодаря многообразию ассортимента, который отличается высоким качеством! Вы сможете приобрести не только бисер, но и все различные камни, стразы и пайетки, чтобы оформить Вашу работу и сделать ее более дорогой и элитной;

• Экономия на дополнительных расходах – начать заниматься любимым делом, возможно не выходя из дома, а это значит, что Вы как предприниматель сможете сэкономить на аренде помещения, а также больше времени посвятить своему ремеслу: не нужно никуда ехать и тратить драгоценное время в пробках. Также чтобы работа была комфортной и приносила только радость, правильно организуйте свой творческий уголок и обязательно ограничьте доступ к нему маленьких детей. Это вид рукоделия не требует много места, мы рекомендуем использовать для удобства хранения специальные пластиковые емкости с плотными крышками, чтобы Ваши бисеринки были под надежной защитой;

• Удобный график работы – еще один плюс, который невозможно оставить без внимания, это отсутствие строгих временных рамок работы и возможность самостоятельно мастерице составлять план своего дня. Вы сами сможете распоряжаться своим временем и заниматься творчеством, когда захотите! Согласитесь, что здорово, не бояться проспать, опоздать на работу и брать отпуск в любое любимое время года!

Следует также отметить, что бисероплетение это кропотливый труд, и для хорошего результата нужно терпение, усидчивость, и целеустремленность, но приложенные усилия обязательно окупятся, когда Вы увидите неподдельные и искренние эмоции восторга от Вашей работы!

На что обратить внимание, если Вы решили создать бизнес с нуля

Если Вы решили заняться бисероплетением в качестве бизнеса, просто купить бисер и начать изготовление изделий недостаточно, чтобы любимое хобби превратить в прибыльное дело.

Нужно спланировать свой будущий бизнес до мельчайших деталей и особое внимание обратить на следующие пункты:

• Придумать название/бренд продукции – используйте броское название для своей мастерской, чтобы оно отображало ассоциации о продукте и о Вашем имени. При правильно подобранном названии, успех на рынке гарантирован: Вас точно запомнят и будут узнавать;

• Создать свой уникальный и узнаваемый стиль — необходимо непрерывно повышать свое мастерство и не заниматься копированием работ других мастериц. Помочь в этом сможет Ваша фантазия: используйте для создания своих работ не только бисер, но и камни, стразы, стеклярус и другие различные материалы. Изделия из бисера это не только молодежные фенечки, чокеры, и другие аксессуары, но и удивительные картины, сказочные цветы для декорирования помещений, замечательные иконы и все различные композиции с красивейшими деревьями — освоить техники для их создания не сложно, поэтому подключайте все свое воображение и вдохновение и осуществляйте мечту многих людей в виде изделий из бисера;

• Отдать предпочтение качественному материалу и исполнению — только хорошо выполненные работы могут конкурировать с изделиями других мастериц, поэтому рекомендуем начинать с небольших работ, и из материала, в котором Вы точно уверены: это относиться как к бисеру, так и к хорошей леске и нитям. Кроме этого, изделие должно быть выполнено аккуратно, тогда не будет трудностей при его продаже, и оно будет только радовать своей красотой. Чтобы хенд-мейд вещь долго сохраняла свой внешний вид, обязательно рассказывайте покупателям как ухаживать и хранить такие эксклюзивные изделия;

• Уметь продавать свои изделия – Вам нужно будет в совершенстве освоить не только бисероплетение, но и искусство их продаж. Автору нужно представить свое изделие в самом лучшем виде: самым простым способом является создание сайта/блога и там рассказывать о своем творчестве и размещать фотографии работ. Не нужно для этого иметь профессиональное оборудование, достаточно красивого фона и освещения, и телефона, с хорошей камерой и цветопередачей.

Как и любое другое ремесло, бисероплетение это искусство, со своими основами, тонкостями, и секретами, которые нужно познать каждой рукодельнице, главное – желание, а научится всему можно при помощи Мастер-классов и советов от опытных Мастеров! И только в этом случае, хобби доставляющее удовольствие, будет приносить постоянный доход!

Мы желаем Вам не останавливаться на достигнутом, верить в себя, и чтобы муза и вдохновение не покидали Вас никогда!